Нападающий «Ньюкасла» Аллан Сен-Максимин намекнул, что покинет клуб, если «Сороки» вылетят в низшую лигу

24-летний игрок уже превзошел свой предыдущий лучший результат в три гола в сезоне Премьер-лиги и пять в текущей кампании.

Но теперь Сен-Максимин сообщил, что он подождет, чтобы увидеть, что произойдет в этом сезоне, прежде чем принимать решение о своем будущем в клубе.

«Я очень-очень люблю клуб и очень люблю болельщиков за все, что они мне дают, но всегда нужно делать выбор в отношении своей мечты и того, чего вы хотите достичь», — сказал Сен-Максмин.

«Если я смогу осуществить свою мечту и свою цель в «Ньюкасле», я точно останусь, но если я не смогу, вам нужно подумать и о себе, так что после этого сезона мы увидим, что произойдет».

ПРОСТО В:

Аллан Сен-Максимин

Аллан Сен-Максимин забил пять голов в Премьер-лиге в этом сезоне (Изображение: GETTY)

Сен-Максимен перешел в «Ньюкасл» в 2019 году из команды Лиги 1 «Ницца» и стал опорой в стартовом составе клуба.

«Ньюкасл» в настоящее время опасно скрывается на 18-м месте в таблице Премьер-лиги, но постепенно начинает менять свое состояние под руководством нового босса Эдди Хоу.

В последней игре перед зимним перерывом «Ньюкасл» одержал победу со счетом 1:0 над «Лидсом» Марсело Бьелсы благодаря штрафному удару Джонджо Шелви на 75-й минуте.

В результате «Сороки» отстают всего на одно очко от «Норвича» Дина Смита, занимающего 17-е место, с игрой в запасе у своих соперников по вылету.

Титулы высшего дивизиона выиграны

Выигранные высшие титулы (Изображение: Reach PLC)

Победа последовала за ничьей 1:1 с «Уотфордом» в их игре перед «Лидсом» и очком против «Манчестер Юнайтед» Ральфа Рангника в игре до этого.

Сен-Максимен забил в обоих этих поединках, и вингер захочет вернуться после зимнего перерыва Премьер-лиги в такой же результативной форме.

В этом месяце «Сороки» уже пополнили свои ряды Кираном Триппьером и Крисом Вудом, и, похоже, их примеру последуют другие игроки.

Согласно информации, клуб приближается к тройному рывку перед тем, как трансферное окно закроется до лета в начале следующей недели.