«Слабая» звезда «Манчестер Юнайтед» взорвалась, несмотря на победу «Арсенала», когда Маркус Рэшфорд заработал дубль

Манчестер Юнайтед был один игрок, названный «слабым», несмотря на то, что «красные дьяволы» одержали победу со счетом 3: 1 над Арсенал в воскресенье. Новоиспеченный игрок Энтони начал свой дебют с мечты, забив первый гол в первом тайме, прежде чем Букайо Сака сравнял счет во втором тайме за «канониров», а затем Маркус Рэшфорд зацепился за Бруно Фернандеш через мяч, чтобы прострелить мимо Аарона Рамсдейла, чтобы вернуть лидерство за «Юнайтед», а затем Англия Свою секунду мужчина получил, завершив контратаку.

«Арсенал» забил мяч в сетку еще до того, как Энтони финишировал в первом тайме, а Габриэль Мартинелли обошел Давида Де Хеа и завершил быструю контратаку. Однако, когда Мартин Эдегор лишил Кристиана Эриксена владения мячом, чтобы начать ход, он был признан фолом на датском полузащитнике, когда VAR отодвинула гол.

Было замечено, как Эдегор возражал арбитру в перерыве после последнего спора о VAR на выходных, поскольку Вест Хэм а также Ньюкасл у обоих были забиты голы, к большому удивлению фанатов и экспертов. Бывший Челси Однако нападающий Джимми Флойд-Хассельбайнк ​​не поверил, что Эдегор сфолил на Эриксене, и что игрок «Юнайтед» просто «слаб» в этом испытании.

«Я думаю, это смешно, что они вернулись к этому», — сказал Хассельбайнк ​​Sky Sports. «Я не думаю, что это фол. Они изменились, говорят, будут более снисходительны, да контакт есть. Эриксен там просто слаб, это просто текучка, игра и переход. Он не контактирует с мячом, но вам разрешено контактировать с игроками, и он просто слаб для меня, это не фол».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ: Босс «Манчестер Юнайтед» Тен Хэг «выгнал Фила Джонса и еще четырех человек из раздевалки»

Манчестер Юнайтед Арсенал

Игроки «Манчестер Юнайтед» расстроены после того, как Букайо Сака забил гол за «Арсенал». (Изображение: ГЕТТИ)

Значок «Манчестер Юнайтед» Рой Кин на панели вместе с Хассельбайнк ​​объяснил, что решение было принято из-за того, что полузащитник «Арсенала» не играл с мячом. «Да, это мягко, конечно», — признал Кин.

«Но что помогает «Юнайтед», так это то, что Эдегор не касается мяча. Мы играли в другую эпоху, это не фол, но в сегодняшней игре тебя трогают [и это фол]. Они все так делают, несколько раз в игре игроки остаются лежать, когда к ним прикасаются — мне не нравится это видеть. Но судя по тому, как идет игра, это фол».

Манчестер Юнайтед Кристиан Эриксен

Джимми Флойд-Хассельбайнк ​​раскритиковал полузащитника «Манчестер Юнайтед» за незасчитанный гол «Арсенала». (Изображение: Sky Sports)

Хассельбайнк ​​ответил, заявив, что не всякий контакт между игроками является фолом. «Вам не нужно касаться мяча, — сказал Хассельбайнк. «Он не пинает игрока, он просто вступает с ним в контакт, и это разрешено. Это то, чего они хотят, они хотят, чтобы это было более плавно, почему это штрафной?»

Гэри Линекер возглавил жалобы после очередного спорного звонка VAR через выходные. «Ну вот, опять», — написал Линекер. «VAR — это так утомительно».

Пока болельщик Арсенала Пирс Морган был в редком соглашении с бывшим нападающим сборной Англии. «FFS… очередная чепуха от разрушающего игры VAR, — написал Морган. — Жалко».