Звезда сборной Франции Орельен Чуамени наносит ответный удар британским СМИ после победы на чемпионате мира

Забивной полузащитник сборной Франции Орельен Чуамени подверг критике английские СМИ за то, что они утверждали, что Уго Льорис был слабым звеном для «Блюс» после их острой победы над «тремя львами» в четвертьфинале чемпионата мира. Чемпионы мира Дидье Дешама выдержали бурю во втором тайме, чтобы победить своих соперников из-за Ла-Манша и организовать полуфинальный поединок с Марокко в следующую среду.

Но это говорит только о половине истории после того, как Гарри Кейн забил и не реализовал пенальти за сборную Англии на фоне умственной битвы с товарищем по команде «Тоттенхэм» Льорисом.

Чуамени теперь похвалил своего соотечественника, намекнув, что он был отличием для Франции после того, как продемонстрировал большое выступление перед лицом критики.

Маэстро «Реала» сказал журналистам после матча: «Льорис — слабое место «синих», по мнению английской прессы? Это чертовски!

«Всегда есть вещи, о которых говорят в прессе, самое главное — отреагировать на земле, он сделал это сегодня, и мы рады, что он в нашей команде».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ: Игрок сборной Англии оценивает, как Гарри Кейн надувает решающий пенальти в вылете с чемпионата мира

Орельен Чуамени Франция

Орельен Чуамени похвалил капитана сборной Франции Уго Льориса, выигравшего чемпионат мира. (Изображение: ГЕТТИ)

Англия - Франция: Четвертьфинал - Чемпионат мира по футболу FIFA 2022

Уго Льорис наблюдал за тем, как товарищ по команде «Тоттенхэма» Харри Кейн пробивал пенальти (Изображение: Гетти)

Именно Чуамени запустил мяч, ошеломляюще забивая сваи с дальней дистанции, который пролетел мимо Джордана Пикфорда.

Но Англия, которой не повезло отыграть в перерыве, перегруппировалась и превратила свое разочарование в позитивную энергию, чтобы сравнять счет после перерыва.

Капитан сборной Англии Кейн реализовал пенальти и сделал счет 1:1, а после того, как Оливье Жиру вернул Францию ​​вперед, Кейн получил еще одну прекрасную возможность с пенальти после фола Тео Эрнандеса на Мейсон Маунт.

Однако давление было слишком сильным, когда обладатель «Золотой бутсы» ЧМ-2018 пробил пенальти через перекладину Льориса.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Бруно Фернандеш взорвался: «К черту их» из-за разгрома аргентинского арбитра после вылета из ЧМ
Гэри Невилл жестоко обращается с «плохим рейтингом, шуткой судьи» после разгрома чемпионата мира по футболу в Англии
Пирс Морган заявил, что герой сборной Аргентины Лионель Месси должен был быть удален с поля в матче с Голландией.

Кейн изо всех сил пытался сдержать слезы после основного свистка, когда его утешали его товарищи по команде и менеджер Гарет Саутгейт.

Килиан Мбаппе, лучший бомбардир чемпионата мира, расхохотался, когда Кейн отправил мяч через перекладину. Первоначально он был непреклонен в том, что Англии никогда не следовало назначать пенальти.

Эксперт ITV Эни Алуко после матча предположил, что Англии следовало подумать о подготовке еще одного пенальтиста из-за связи Кейна в клубе с Льорисом.

«Не думаю, что можно недооценивать нереализованный пенальти Кейном против его товарища по команде [Тоттенхэма], — сказал Алуко.

«Я думаю, это засело у него в голове. Может быть, Англии стоило спланировать, есть так много уроков, когда ты проигрываешь, но, возможно, Англии стоило спланировать».

«Очевидно, что эта игра могла закончиться пенальти, поэтому я думаю, что это хорошая разница. Было похоже, что Кейн попал в голову, стреляя в своего товарища по команде.

«Вы видели на первом пенальти, он подтягивал носки и действительно не торопился.

«Второй пенальти, я думаю, его должен был исполнить кто-то другой?»